• Телевидение Новотроицка
  • 2 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Денис Паслер посетил Перевальский район ЛНР

09.08.2022 12:17, Просмотров: 996

Это вторая рабочая поездка губернатора Оренбуржья на подшефную территорию, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе прошлого визита, помимо прочего, было подписано соглашение о сотрудничестве между Перевальским районом ЛНР и нашей областью.

А вчера, 8 августа, Денис Паслер посетил соцобъекты подшефной территории и обсудил с главой района Виталием Михайловым вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду.

Видео: Денис Паслер / Telegram

В планах оренбуржцев – восстановить тепло-, водо- и газоснабжение, канализационные сети важнейших объектов социальной инфраструктуры.

В ближайшее время сюда поступят 7 угольных и 7 газовых котлов, 4 блочные газовые котельные, произведенные в Оренбуржье. Всего планируется заменить в Перевальском районе более 30 котлов и котельных. Оборудование установят в детских садах и школах.

"В прошлый визит мы определили несколько важных для района социальных объектов, которые обновим в первую очередь. Гимназия №1 – самое большое образовательное учреждение района, где учатся 860 детей, городской стадион «Шахтер» и детская школа искусств. Оренбургские строители уже приступили к ремонту учреждений. Также в планах – благоустройство 10 спортивных площадок в школах и детских садах. Другая важная задача – подготовка района к осенне-зимнему периоду. Постараемся сделать все, чтобы коммунальная инфраструктура Перевальского района была готова к холодам", – отметил Денис Паслер.

В гимназии № 1 г. Перевальска по поручению Дениса Паслера оренбургские строители утепляют фасад здания, ремонтируют пищеблок, рядом со спортзалом оборудуют душевые. Кроме того, на территории образовательного учреждения ведется строительство спортплощадки. Начался ремонт фасада в Детской школе искусств г. Перевальска. На стадионе «Шахтёр» готовят основание для нового покрытия.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя