• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Денис Паслер поздравил деловое сообщество Оренбуржья с Днем российского предпринимательства

26.05.2023 09:27, Просмотров: 1520
Денис Паслер поздравил деловое сообщество Оренбуржья с Днем российского предпринимательства
Автор фото: nokstv.ru

«Малый и средний бизнес – один из драйверов развития региона. Предприниматели запускают новые производства, создают рабочие места, реализуют социальные проекты, участвуют в общественной жизни.

Сейчас в Оренбургской области в малом и среднем бизнесе занято больше 265 тысяч человек. За два последних года в регионе в 2 раза выросло количество самозанятых – сейчас их больше 70 тысяч.

Правительство региона разработало комплекс мер государственной поддержки МСП. В 2022 году общая сумма поддержки составила 3,2 млрд рублей. Эти средства позволили сохранить в регионе многие производственные секторы, сферу услуг, торговлю, общественное питание – все сферы, где ведущую роль играет малый и средний бизнес.

Благодарю всех предпринимателей области за эффективную работу, за упорство в достижении целей. Большинство предпринимателей адаптировалось к новым экономическим условиям, переориентировало бизнес, в том числе на выпуск импортозамещающей продукции. Уверен, что этот сложный опыт и серьёзный вызов дали многим деловым людям возможность поверить в свои силы.

Желаю всем предпринимателям региона новых успешных проектов, развития и процветания!»

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя