• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Денис Паслер прокомментировал введение жесткого локдауна в регионе

23.10.2021 12:02, Просмотров: 1362
Денис Паслер прокомментировал введение жесткого локдауна в регионе
Автор фото: nokstv.ru

По мнению главы региона, грядущая нерабочая неделя - это реальная возможность разорвать цепочку заражения COVID-19 и переломить ситуацию.

"В Оренбуржье волна заболеваемости началась раньше, поэтому у нас уже действуют ограничительные меры, которые только вводятся в других территориях. Это обязательная самоизоляция для непривитых пожилых оренбуржцев, удаленка для людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин, ограничения по массовым мероприятиям. В конце сентября мы перевели на дистант среднее звено школьников в крупных городах. Положительный эффект есть, впервые за последние 17 недель. Особенно это заметно в Оренбурге", - написал Денис Паслер на своей странице в Instagram.

Однако, число пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, по-прежнему велико. К аппарату ИВЛ сейчас подключены 294 человек - чуть меньше, чем на прошлой неделе.

И дабы изменить эпидобстановку в лучшую сторону в регионе вводится локдаун.

"Мы вводим новые меры на период объявленных Президентом нерабочих дней - закрываем всю сферу развлечений, общепит, ограничиваем сферу торговли и т.д. Но любые меры будут неэффективными, если люди не станут их соблюдать и защищаться единственным доступным сегодня способом - вакцинацией. Нерабочая неделя – это вынужденная мера, и только от нас самих зависит, повторится ли она снова. Используйте эту неделю с пользой для здоровья, а не во вред. Оставайтесь в кругу семьи, носите маски, и главное – привейтесь, если до сих пор этого не сделали. В красных зонах нерабочей недели не будет - на войне не бывает перерывов. Каждая смена врачей - это битва за чьи-то жизни, жизни близких вам людей. Берегите себя!", - добавил губернатор.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя