• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Дмитрий Чернышенко, Игорь Комаров и Денис Паслер обсудили четыре прорывных проекта Оренбургской области

05.12.2021 16:25, Просмотров: 1029
Дмитрий Чернышенко, Игорь Комаров и Денис Паслер обсудили четыре прорывных проекта Оренбургской области
Автор фото: orenburg-gov.ru

Во время рабочего визита в Оренбургскую область заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор региона Денис Паслер провели трехстороннюю рабочую встречу и совещание по социально-экономическому развитию, сообщает пресс-служба правительства региона.

"У региона в целом высокий потенциал социально-экономического роста. По ВРП на душу населения субъект находится на третьем месте в ПФО, а винвестрейтинге АСИ она на 16 месте среди 85 регионов. Председателем правительства Михаилом Мишустиным установлены 4 показателя эффективности кураторства округов. Все они связаны с качественным ростом уровня жизни граждан этих территорий. Мы с полпредом и губернатором определили 4 прорывных проекта Оренбургской области. Их реализация призвана стать точками роста экономики субъекта", - сказал Дмитрий Чернышенко.

Представленными прорывными проектами Оренбуржья являются: создание Евразийского центра детской медицины, международный межвузовский кампус будущего «EurasiaGlobal», а также проекты «Карбоновая долина» - новая отрасль улавливания и хранения СО2 и восстановление реки Урал.

"Правительство Оренбургской области начало масштабную работу по перезапуску региона, наполнению его новыми смыслами. При отборе проектов мы отталкивались от потребностей людей. Будем реализовывать их при поддержке института кураторства как с точки зрения методологии, так и финансирования. Своими силами сегодня можно реализовать единичные проекты, но мы нацелены на комплексное развитие региона, где без поддержки федерального центра не обойтись", - подчеркнул Денис Паслер.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя