• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Экс-директор Соль-Илецких электросетей присвоил себе имущество на более чем 1,3 млн рублей

08.01.2021 10:15, Просмотров: 587
Экс-директор Соль-Илецких электросетей присвоил себе имущество на более чем 1,3 млн рублей
Автор фото: pixabay.com

Гражданина обвиняют в "Мошенничестве, совершенном в значительном размере, с использованием служебного положения" и "Присвоении имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере, с использованием служебного положения".

Органы предварительного следствия считают, что похищением и присвоением демонтируемого имущества начальник занимался с 2008 года.

"К примеру, при демонтаже электроконструкций в Соль-Илецком городском округе по его указанию бывшее в употреблении имущество перемещено на территорию складов, не принадлежащих организации и впоследствии использовалось им как свое.

Так, по заказу одного из местных фермеров обвиняемый за вознаграждение провел ему на территорию подсобного хозяйства электрическую линию для системы орошения.

По просьбе другого земляка он осуществил техническое присоединение его подсобного хозяйства к электросетям и установил трансформаторную подстанцию, за что получил 160 тыс. рублей", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Факт присвоения имущества организации был выявлен в июне 2020 года во время проведения проверки сотрудниками Оренбургского филиала электросетей.

Свою вину в совершении вышеназванных преступления экс-руководитель не признал. Разобраться в этом деле теперь предстоит Соль-Илецкого районному суду.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя