• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Губернатор Денис Паслер поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25.03.2023 11:25, Просмотров: 1050
Губернатор Денис Паслер поздравил работников культуры с профессиональным праздником
Автор фото: nokstv.ru

«Уважаемые работники культуры и деятели искусства! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Его в Оренбуржье отмечают тысячи сотрудников театров, музеев, библиотек, домов культуры, школ искусств, художественных коллективов.

Возможность развивать таланты, воспитывать любовь к творчеству и искусству, дарить людям яркие эмоции стали для вас неотъемлемой частью жизни. Для этой творческой работы необходимы достойные условия, которые мы создаем в регионе на протяжении многих лет. Реализуем в сфере культуры крупные и долгожданные проекты.

В прошлом году завершили капитальный ремонт Оренбургской областной филармонии, открыли первый в России мемориальный дом-музей семьи Ростроповичей, модернизировали театр кукол «Пьеро». В Бугурусланском районе продолжаем реставрацию музея-усадьбы Аксакова. В 2024 году в обновленном здании культурного наследия «Городская Дума» откроем центр-спутник Государственного Эрмитажа.

Работаем над созданием Центра современного искусства. Во всех территориях области строим и ремонтируем дома культуры и библиотеки, оснащаем школы искусств музыкальными инструментами.

Каждого, кто трудится в сфере культуры, благодарю за преданность своему делу. Через творчество вы сохраняете и передаете близкие нам ценности следующим поколениям, дарите радость общения с прекрасным.

Желаю вам удачи, успехов, здоровья и благополучия!»

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя