• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 72 %
  • 742 мм. рт. ст.
Войти

Ириклинское водохранилище увеличит сброс воды до 201 куб. метра в секунду

08.03.2025 11:29, Просмотров: 705

7 марта Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов утвердило рекомендации по увеличению с Ириклинского водохранилища сбросных расходов до 201 куб. метра в секунду. Сброс будет увеличен с 10 марта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Ведем постоянный мониторинг условий прохождения паводка-2025. Учитывая осадки последних дней и прогнозы ответственных ведомств, обратился в Росводресурсы с требованием увеличить сброс с Ириклинского гидроузла. Необходимо создать свободную емкость водохранилища к началу весеннего паводка, – сказал губернатор Денис Паслер.

Рекомендация по повышению сброса в Ириклинском водохранилище принята для создания гарантированной свободной емкости к началу весеннего паводка и исключения резкого повышения сбросных расходов в пик половодья.

На следующем заседании межведомственной рабочей группы по регулированию режимов водохранилищ будет рассмотрен вопрос о дальнейшем изменении объемов сбросных расходов. До этого времени сброс может быть скорректирован в любой момент – при получении соответствующих обосновывающих сведений.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя