• Телевидение Новотроицка
  • -19 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Из Оренбуржья бойцам СВО на гумпомощь направили более 70 миллионов

18.01.2026 12:35, Просмотров: 214

Более 70 млн рублей из фонда «Защитник» было направлено в 2025-м на гуманитарную помощь бойцам из Оренбуржья, находящимся в зоне СВО.

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сообщил, что в прошлом году были переданы транспортные средства, квадрокоптеры и FPV-дроны, рации, строительные материалы и инструменты, генераторы и отопители, медикаменты и многое другое, что так необходимо бойцам на передовой.

«Система помощи нашим бойцам, находящимся в зоне спецоперации, налажена в регионе с первых дней начала СВО. Эта работа будет продолжена. Оказание помощи бойцам стало поистине всенародным делом. Очень благодарен всем, кто не остаётся в стороне и поддерживает ребят: плетёт маскировочные сети, вяжет носки, заготавливает консервы, пишет письма. Весточка из дома – самое тёплое, что греет наших военнослужащих и приближает победу!», - написал глава региона в своем в своем тг-канале.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя