• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Как мужчина через суд выселял бывшую жену и дочь из квартиры

07.05.2026 15:15, Просмотров: 619

Житель Оренбурга через суд решил выселить бывшую супругу и дочь из своей квартиры.

На суде мужчина рассказал, что купил квартиру во время брака, а после развода они поделили имущество по соглашению, и квартира стала его собственностью. Бывшая жена с дочерью переехали в другой город. Мужчина подал в суд, чтобы снять их с регистрации, так как их пребывание в квартире нарушает его права как владельца. Бывшая супруга возражала против снятия дочери с учета.

Суд решил, что регистрация бывшей супруги нарушает права мужчины на владение квартирой. Поэтому иск о ее выписке был удовлетворен. Однако в снятии с учета несовершеннолетней дочери суд отказал. Она зарегистрирована в квартире по закону, живет с отцом и не отказывалась от своих прав на жилье. Поэтому оснований для удовлетворения этого требования не нашлось. Решение суда пока не вступило в силу, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя