• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Медногорск простился с погибшим в ходе СВО Маратом Биккининым

20.05.2023 10:00, Просмотров: 1843

Оренбуржец выполнял боевые задачи в Мариуполе и Донецке. Жизнь бойца оборвалась 29 апреля, сообщили в пресс-службе администрации города.

Фото: Администрация Медногорска

Марат родился 7 июля 1995 года в посёлке Гостеприимный Светлинского района. Вскоре семья переехала в Медногорск, обосновалась в поселке Ракитянка. Марат вырос в нашем городе. Здесь посещал детский сад, учился в школе, сначала Ракитянской, потом в гимназии.

В 2010 году семья Марата переехала в город Надым, где парень окончил школу, получил профессиональное образование, был призван на срочную службу. После демобилизации по рекомендации училища был принят на работу сварщиком в Трансгаз Югорск.

В 2019 году Марат женился, в семье родилась долгожданная дочь Ясмина.

29 сентября 2022 года был мобилизован. После боевой подготовки бойца направили для службы в батальон «Росомаха». Выполнял боевые задачи в г. Мариуполе, в г. Донецке.

29 апреля Марат Биккинин геройски погиб. Выполняя задание командования, он проявил стойкость и мужество.

Погибшего героя похоронили с воинскими почестями. Родные, близкие и знакомые вспоминали земляка только добрыми словами, как человека большой души. Соболезнования семье погибшего военнослужащего выразили руководители администрации, депутаты, представители военкомата, друзья и знакомые.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя