• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Оренбурженка будет пожизненно получать компенсацию за потерянные из-за снежного плена пальцы

19.10.2021 09:55, Просмотров: 1201
Оренбурженка будет пожизненно получать компенсацию за потерянные из-за снежного плена пальцы
Автор фото: nokstv.ru

Серьезный удар по своему здоровью женщина получила зимой 2016 года.

В один из тех холодных дней она поехала в другой город и попала в снежный затор.

При этом, как отметила гражданка в своем иске, ни при выезде из населенного пункта, ни во время поездки никакие госслужбы об подобной опасности не предупреждали, и все трассы были открыты.

Лишь спустя 6 часов до застрявшего автомобиля оренбурженки добрались спасатели.

Один из сотрудников МЧС повел её к служебному автомобилю, однако буран и плохая видимость не позволили им добраться до машины.

Тогда женщина вместе со спасателем устроились в кабине стоящего неподалеку автофургона.

«Только на следующий день во второй половине дня ее забрал вахтовый автомобиль «КАМАЗ», на котором она была доставлена в медицинское учреждение для осмотра фельдшером. В связи с полученным обморожением, ей было проведено 8 хирургических операций, в ходе которых ампутировали все пальцы правой ноги, часть пяточной кости, а также установлена III группа инвалидности по общему заболеванию», - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.

В связи с этим женщина обратилась в суд с требованиями о возмещении заработка, утраченного в результате повреждения здоровья, расходов, вызванных повреждением здоровья, и компенсации морального вреда, которые были частично удовлетворены.

С данным решением не согласились ответчики — ГУ МЧС по Оренбургской области и администрация г. Медногорска, и подали апелляции.

Оренбургский областной суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что женщина на вышеназванные компенсации имеет полное право.

Кроме того, служители Фемиды постановили ежемесячно и пожизненно взыскивать с ГУ МЧС по Оренбургской области и администрации Медногорска в пользу пострадавшей возмещение вреда здоровью.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя