• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Правительство Оренбуржья утвердило перечень востребованных профессий для предприятий ОПК

14.01.2023 10:37, Просмотров: 887
Правительство Оренбуржья утвердило перечень востребованных профессий для предприятий ОПК
Автор фото: nokstv.ru

В списке 182 позиции, среди них – бетонщики, слесари, токари, электромонтеры, механики, машинисты, лаборанты, плотники.

"В течение нескольких последних лет мы целенаправленно готовим квалифицированных специалистов рабочих профессий. Делаем это вместе с ведущими предприятиями региона, чтобы сотрудники изначально были «заточены» под действующие производства и могли работать на современном сложном оборудовании. Открываем в колледжах и техникумах обучение по востребованным направлениям, которые в разы повышают шансы студентов на трудоустройство. Вакансий на рынке труда в Оренбуржье много, наша задача – переориентировать на них тех, кто нуждается в работе", – отметил губернатор Денис Паслер.

«Орский машиностроительный завод», «Гайская медь», «Завод Инвертор», «Завод бурового оборудования» и другие промышленные предприятия испытывают потребность в кадрах в основном по рабочим профессиям.

Предприятия оборонно-промышленного комплекса смогут получить компенсации затрат на выплату заработной платы сотрудникам, которые переезжают для работы из других регионов страны.

Размер финансовой поддержки в расчёте на одного работника составит 291,4 тыс. рублей. Сумма будет разделена на четыре поквартальные выплаты по 72,85 тыс. рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя