• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Преступила закон: в Гае осуждена сотрудница больницы

16.08.2020 10:55, Просмотров: 1632
Преступила закон: в Гае осуждена сотрудница больницы
Автор фото: Nokstv.ru

В Гае осуждена сотрудница ГБУЗ «Городская больница» за превышение должностных полномочий.

В ходе судебных разбирательств стало известно, что в больнице гайчанка занималась организацией отбытия осужденными наказания в виде обязательных работ. Женщина обеспечивала их работой, осуществляла контроль ее выполнения, предоставляла в уголовно-исполнительную инспекцию табель учета отработанного лицами времени.

В первой половине 2018 года в она получила от восьми направленных к ней осужденных 41 000 рублей за проставление в ведомостях отметок об отработке ими обязательных работ без исполнения данных обязанностей. Своими действиями сотрудница больницы фактически освободила осужденных от назначенного судом наказания.

Стоит отметить, что полученные деньги были потрачены на хозяйственные расходы больницы.

На суде обвиняемая рассказала, что при трудоустройстве осужденные иногда в шутку предлагали оказать финансовую помощь ГБУЗ «Городская больница» вместо отработки обязательных работ. В результате из-за недостаточного финансирования больницы она решила брать деньги на нужды учреждения. Размер такой помощи определила ориентировочно как 1000 рублей за 100 часов обязательных работ.

Суд признал женщину виновной и назначил ей штраф - 65 000 руб.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя