• Телевидение Новотроицка
  • 22 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

При ремонте школы искусств было похищено более 11 млн рублей

18.05.2026 12:55, Просмотров: 577

Двух руководителей коммерческой организации обвинили в краже денег при ремонте школы искусств Северного района, сообщает прокуратура Оренбургской области.

По данным следствия, обвиняемые использовали поддельные документы, чтобы их компания выиграла контракт на капремонт школы. В апреле 2024 года они заключили договор, но не собирались выполнять работы.

В октябре, получив аванс более 11,5 млн рублей, они прекратили стройку и похитили деньги. Имущество обвиняемых на сумму более 19 млн рублей арестовали.

Суд признал их виновными и назначил от 2 до 5 лет и 7 месяцев лишения свободы. Прокурор взыскал ущерб.

Сейчас здание школы отремонтировано и работает.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя