Двух руководителей коммерческой организации обвинили в краже денег при ремонте школы искусств Северного района, сообщает прокуратура Оренбургской области.
По данным следствия, обвиняемые использовали поддельные документы, чтобы их компания выиграла контракт на капремонт школы. В апреле 2024 года они заключили договор, но не собирались выполнять работы.
В октябре, получив аванс более 11,5 млн рублей, они прекратили стройку и похитили деньги. Имущество обвиняемых на сумму более 19 млн рублей арестовали.
Суд признал их виновными и назначил от 2 до 5 лет и 7 месяцев лишения свободы. Прокурор взыскал ущерб.
Сейчас здание школы отремонтировано и работает.
