• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Региональный Роспотребнадзор принял дополнительные меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического безопасности в период празднования Дня Победы

07.05.2022 10:09, Просмотров: 1243
Региональный Роспотребнадзор принял дополнительные меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического безопасности в период празднования Дня Победы
Автор фото: nokstv.ru

На торжественные мероприятия будет привлекаться персонал, представители СМИ и волонтеры, имеющие медицинские документы, подтверждающие завершенную вакцинацию против COVID-19 или ранее перенесенное заболевание.

Планируется измерение температуры бесконтактным термометром. Средства индивидуальной защиты (маски) должны быть использованы на объектах во время проведения мероприятия, причем менять их нужно не реже 1 раза в 2 часа.

Должно быть обеспечено наличие индивидуальных дозаторов с антисептическими средствами для обработки рук. Для ветеранов (участников) торжественных мероприятий будет проводиться медицинское наблюдение за состоянием здоровья ветеранов в течение 7 дней до мероприятия.

Кроме того, будут соблюдаться социальное дистанцирование 1,5–2 метра и масочный режим на период проведения праздничных мероприятий для ветеранов и всех лиц, сопровождающих и обслуживающих их.

Для зрителей торжественных мероприятий обязательны средства индивидуальной защиты, условия для использования антисептиков на протяжении всего времени мероприятия.

При проведении шествия акции «Бессмертный полк» предусматривается максимально возможное количество входов на шествие. Вблизи входов будут установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

По ходу движения колонн установят контейнеры для утилизации использованных средств индивидуальной защиты. Соблюдение масочного режима обязательно для всех участников мероприятия.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя