• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Семья Бородиных из Оренбургского района стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

27.11.2020 18:20, Просмотров: 917
Семья Бородиных из Оренбургского района стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»
Автор фото: orenburg-gov.ru

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейных ценностей, ответственного родительства и проходит по пяти номинациям: «Семья - хранитель традиций», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Молодая семья» и «Золотая семья».

Семья Бородиных из Оренбургского района стала победителем в номинации «Сельская семья», пишет пресс-служба правительства области. Анатолий Васильевич и Ксения Валерьевна воспитывают троих детей. Все вместе они активно участвуют в общественной жизни района и области.

В 2019 году стали «Самой активной семьей в вопросах пожарной безопасности» на областном мероприятии «Оренбуржье без пожаров». В этом году заняли второе место в районном конкурсе «Лучшая многодетная семья».

Дети имеют множество наград за хорошую учебу, за участие в областных, всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах.

Вся семья участвует в развитии семейного дела – перепелиной фабрики «Бородино». Натуральными и полезными продуктами обеспечивают не только себя, но и угощают гостей, а излишки идут на продажу.

Чтобы обеспечивать жителей поселка экологически чистыми продуктами, Бородины мечтают создать сертифицированное производство.

В 2020 году в конкурсе приняли участие порядка 3 тысяч российских семей. Оргкомитет определил 89 победителей. Эксперты в онлайн-формате оценивали портфолио, визитные карточки и участие в социальной жизни родного края.

В предыдущие годы церемония награждения проходила в одном из концертных залов Москвы, но пандемия внесла свои коррективы.

Диплом победителя, подарок Бородиным, а также благодарственное письмо в адрес Ксении Валерьевны за достойное выполнение материнского долга и в связи с празднованием Дня матери вручил директор Комплексного центра социального обслуживания населения Оренбургского района Алексей Мананников.

Он поблагодарил семью за активную жизненную позицию и позитивный настрой в такое непростое для всех время.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя