Согласно поступившей правоохранителям информации, транспорт остановился неподалеку от села Ратчина.
Прибывшие на место происшествия стражи порядка выяснили, что в машине находятся иностранцы, следующие из Москвы в Ташкент.
При поддержке руководства районной администрации на помощь гостям из ближнего зарубежья прибыл пассажирский автобус. Всех граждан доставили в Ратчино, временно разместили в местном Доме культуры и обеспечили всем необходимым.
Видео: УМВД по Оренбургской области
Вышедший из строя автобус, у которого, вероятно, сломался задний мост, эвакуировали в безопасное место.
«В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 10 иностранных граждан находились на территории России незаконно. Правоохранители составили 10 административных протоколов по статье 18.9 КоАП РФ. Водитель был оштрафован за нарушение правил перевозки пассажиров, поскольку сидячих мест в автобусе — 51, а по факту ехало 55 человек», — сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото: УМВД по Оренбургской области