• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Школьники Оренбуржья жалуются на однообразие блюд и маленькие порции в столовых

22.01.2022 14:20, Просмотров: 955
Школьники Оренбуржья жалуются на однообразие блюд и маленькие порции в столовых
Автор фото: nokstv.ru

Уполномоченная по правам ребенка Анжелика Линькова рассказала, что в нашем регионе проблема с питанием в школах по-прежнему звучит остро и злободневно.

В конце прошлого года был проведен мониторинг того, насколько учащихся устраивают завтраки и обеды в образовательных учреждениях.

"Опрошенные назвали такие проблемы как однообразие блюд, отсутствие фруктов и овощей, маленькие порции, недостаток времени для обеда, а также то, что пожелания детей и родителей не учитываются. Кроме того, озвучены замечания по организации питания для учеников, которым по состоянию здоровью требуется особое меню. Чаще всего здесь речь идет о повышенной стоимости блюд и пока это в большинстве случаев решается на энтузиазме некоторых КШП. Разумеется, подход должен быть системным", - сообщила Анжелика Линькова.

Детский омбудсмен добавила, что проблемы со школьным питанием недавно обсуждались на заседании Совета региональной Общественной палаты.

В ходе него были озвучены замечания и предложения, направленные на исправлении ситуации. Их направят профильным ведомствам для проработки.

"Вопросов, относительно школьных обедов еще очень много. Это непростая тема, требующая внимания всех участников процесса для системных решений и адресной помощи", - заключила Анжелика Линькова.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя