• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СК возбудил четыре уголовных дела в отношении замначальника Управления капитального строительства Оренбурга

04.06.2020 12:16, Просмотров: 849
СК возбудил четыре уголовных дела в отношении замначальника Управления капитального строительства Оренбурга
Автор фото: nokstv.ru

Задержанному еще вчера чиновнику вменяют две статьи - "Получение взятки должностным лицом, совершенное с вымогательством взятки" и "Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности с причинением крупного ущерба".

Следователи считают, что госслужащий в период с 2015 по 2019 годы требовал деньги от трех строительных организаций за беспрепятственное подписание документов о приемке работ.

Всего за это время чиновнику удалось "выудить" у предпринимателей более 1 млн 140 тыс рублей.

Также правоохранителями было установлено, что должностные лица администрации Оренбурга и Муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства» при приемке работ в период с сентября 2019 года и по настоящее время желая получить себе часть денежных средств от цены муниципального контракта, уклонялись от подписания актов полностью выполненных на тот момент работ.

В результате действий чиновников строительно-ремонтная организация понесла имущественный ущерб на 1 млн 750 тыс рублей и была вынуждена приостановить свою деятельность.

Дабы защитить свои права, компания обратилась в суд.

"В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, проведены обыски, подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя