• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Грачевском районе местную жительницу, попросившую отремонтировать школу, обвинили в организации несанкционированного митинга

29.05.2021 10:15, Просмотров: 754
В Грачевском районе местную жительницу, попросившую отремонтировать школу, обвинили в организации несанкционированного митинга
Автор фото: nokstv.ru

Жители села Александровка попросили восстановить школу, находящуюся в аварийном состоянии. С этой просьбой они обратились к властям во время торжественной линейки.

В этот момент рядом с ними находился первоклассник, который держал плакат с надписью "Верните нам нашу школу".

И таки что вы думаете? На организатора акции составили два административных протокола.

"Сотрудниками полиции ОП №1 в МО МВД России «Бузулукский» по данному факту собран материал проверки, по результатам которой в отношении организатора несанкционированного митинга составлены два административного протокола по статьям «Вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании» и «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия», которые направлены в суд для рассмотрения и принятия решения", — цитирует официальный комментарий регионального УМВД Оренбург Медиа.

В СМИ также появлялась информация о том, что к ответственности будут привлечены и школьники, но в полиции это опровергли.

Кстати, уже на следующий день после обращения сельчан было принято решение о выделении из местного бюджета 3 млн 832 тыс. рублей на ремонт школы.

Совпадение?

 

15:00

Риа56 приводит официальный комментарий правительства региона по поводу данного случая:

"Всоцсетях и СМИ региона распространяется информация о том, что в Грачевском районе детей привлекли к ответственности за участие в несанкционированном митинге. Распространяемая информация о закрытии школы в селе Александровка Грачевского района не соответствует действительности. Губернатор поручил минобразования региона проинформировать жителей села о ситуации с ремонтом школы. Здание образовательного учреждения должны отремонтировать до 1 октября 2021 года. На эти цели выделено 3,8 млн рублей. Проектно-сметная документация уже разработана, проведено исследование грунта. Сейчас проводятся торги на определение подрядчика, после этого на объекте начнутся работы".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя