Накануне в областной центр из Москвы доставили лампаду с частицей Вечного огня, взятого у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Сегодня этот огонь горит и в Оренбуржье.
Как сообщил губернатор региона Евгений Солнцев, теперь частичка Вечного огня есть в 71 регионе России, а также в 14 странах мира.
Во время Великой Отечественной войны на фронт из Оренбургской области ушли 411 тысяч человек. Почти половина из них — 187 тысяч — не вернулись домой.
«Пока мы помним – они в строю. Пока мы помним – они живы», — подчеркнул глава региона.
