• Телевидение Новотроицка
  • 22 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

В Оренбурге почтили память павших героев в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2026 12:24, Просмотров: 174

Накануне в областной центр из Москвы доставили лампаду с частицей Вечного огня, взятого у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Сегодня этот огонь горит и в Оренбуржье.

Как сообщил губернатор региона Евгений Солнцев, теперь частичка Вечного огня есть в 71 регионе России, а также в 14 странах мира.

Во время Великой Отечественной войны на фронт из Оренбургской области ушли 411 тысяч человек. Почти половина из них — 187 тысяч — не вернулись домой.

«Пока мы помним – они в строю. Пока мы помним – они живы», — подчеркнул глава региона.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя