• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбурге три девушки-подростка избили детей

24.08.2020 09:50, Просмотров: 1777

В областном центре 17 августа около дома № 46 по улице Советская в вечернее время на двух девочек 10 и 12 лет напали три девушки-подростка - 15-16 лет.

Информационный портал 56orb сообщает, что в автобусе две девочки поругались с подростками. На Советской старшие догнали детей, повалили на землю и стали избивать. Дебоширок оттащили парни, а кто-то из прохожих вызвал полицию. Но на этом ничего не закончилось. Девушки догнали своих жертв и снова начали их бить

— Две из них схватили мою дочь за волосы, повалили на землю и начали избивать ногами. Спасли их подбежавшие парни, — рассказала мама пострадавшей.

В результате инцидента 12-летняя девочка получила сотрясение головного мозга и ушиб носа. Мама девочки заявила в полицию.

В УМВД России по Оренбургской области сообщили, что по данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

Прокуратура Оренбурга инициировала собственную проверку. Прокуратурой города осуществляется надзорное сопровождение деятельности правоохранительных органов, - сообщили в ведомстве.

С учетом установления личностей обидчиц управление намерено проверить условия, в которых воспитываются подростки.

Посетить образовательные учреждения, где они обучаются, проанализировать имеющуюся информацию об их образе жизни, окружении, интересах. После этого будет дана оценка деятельности органов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, образовательных учреждений, также исполнению их родителями возложенных на них обязанностей по воспитанию.

По итогам проверки прокуратура примет исчерпывающие меры и организует профилактические мероприятия.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя