• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье будет реализован масштабный проект по усовершенствованию системы охраны труда

11.02.2021 12:36, Просмотров: 639

Соглашении о реализации данного проекта на днях подписал губернатор Денис Паслер и первый замминистра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко.

"Наша область - в тройке регионов, где будет реализован федеральный пилотный проект по совершенствованию оценки и управления профессиональными рисками в сфере охраны труда", - отметил глава региона.

В первую очередь в Оренбуржье будет перестроена систему охраны труда - от ликвидации последствий ЧП и аварий планируется максимально перейти к предупреждению рисков.

"Только так можно обеспечить безопасность людей, исключить несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания.

В этом заинтересован и сам бизнес, и работники, и профсоюзы. Новую систему будем в первую очередь внедрять на крупных промышленных предприятиях.

На первом этапе это 13 компаний, где работают почти 14 тысяч оренбуржцев - ООО «Руссоль», АО «Оренбургнефть», филиал ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго», ООО «Оренбив», филиал ООО «Джон Дир Русь» в Оренбурге и ряд других.

После реализации пилота вместе с крупными компаниями будем распространять эту практику на регион в целом. От этого зависит жизнь и здоровье людей, а значит - и развитие области", - написал Денис Паслер на своей странице в Instagram.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя