• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье готовность ремонтируемых дорог регионального и межмуниципального значения превысила 70%

27.08.2022 17:12, Просмотров: 913
В Оренбуржье готовность ремонтируемых дорог регионального и межмуниципального значения превысила 70%
Автор фото: Правительство Оренбуржья

Большинство работ идет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» – до конца года планируется привести в нормативное состояние 268 км, сообщает пресс-служба правительства области.

По данным на 25 августа самый высокий процент готовности у межмуниципальной автодороги Кумак-Можаровка в Новоорском районе, где ведется ремонт насыпи и гравийного покрытия.

Подрядчиком выполнено 99,5% работ, предусмотренных государственным контрактом. Насыпь дороги и гравийное покрытие обновили на всем протяжении дороги – 31,3 км, отремонтировано и заменено 100% водопропускных труб. Сейчас идут финальная часть, в том числе укатка гравийного покрытия.

Еще одна межмуниципальная гравийная дорога Восточного Оренбуржья – Ириклинский – Мирный в Гайском городском округе – отремонтирована более чем на 60%.

Среди трасс с асфальтобетонным покрытием больше всего сделано на 11 километровом участке региональной автодороги Каменноозерное-Медногорск в Саракташском районе.

Здесь полностью проведено фрезерование старого покрытия, уложено 100% выравнивающего слоя асфальтобетона и три четверти верхнего слоя. Обустраиваются обочины и примыкания второстепенных дорог. Объект выполнен на 86,5%.

Высокий процент готовности и на других региональных трассах, где идет капитальный ремонт:

- Ивановка-Сорочинск-Ташла в Сорочинском городском округе (77,5%)

- Шарлык-Новосергиевка в Новосергиевском районе (73,5%)

- Орск-Шильда-граница Челябинской области в Адамовском районе (72,4%).

Межмуниципальный «Подъезд к с. Державино от автодороги Бугульма-Уральск» готова более чем на 77%. Здесь идет капитальный ремонт участка 7,6 км. Трасса является одним из путей в Бузулукский бор.

Она разбита тяжелым технологическим транспортом нефтедобывающих компаний и приводится в нормативное состояние по многочисленным просьбам туристов и местных жителей.

Кроме того, в настоящее время продолжаются работы на 18 мостовых сооружениях, которые расположены на региональных и межмуниципальных дорогах области.

На 8 из них идет планово-профилактический ремонт, 10 ремонтируются, капитально ремонтируются и реконструируются по отдельной «мостовой программе» нацпроекта БКД.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя