• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье появится филиал федерального фонда «Защитник Отечества»

16.05.2023 12:31, Просмотров: 1435
В Оренбуржье появится филиал федерального фонда «Защитник Отечества»
Автор фото: Правительство Оренбургской области

В конце мая во всех регионах России, в том числе в Оренбуржье, будут открыты филиалы фонда «Защитник Отечества». За каждым ветераном и каждой семьей погибшего бойца закрепят социального координатора, сообщает пресс-служба правительства области.

Подготовка и организация работы социальных координаторов, вопросы медицинской реабилитации, психолого-психотерапевтической помощи, получения санаторно-курортного лечения и другие направления поддержки ветеранов СВО и семей погибших бойцов рассмотрены на семинаре-совещании руководителей филиалов фонда «Защитники Отечества» в регионах и председателей межведомственных комиссий.

По поручению губернатора Дениса Паслера в его работе приняла участие министр социального развития Оренбургской области Елена Сладкова.

Перед представителями регионов выступила заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова. Она отметила, что предстоит большая и ответственная совместная работа, от правильной организации которой зависит судьба многих людей.

В Оренбургской области принят ряд нормативных правовых актов, предусматривающих различные виды поддержки практически во всех основных сферах жизни. Создано специальное подразделение в составе минсоцразвития области, которое координирует комплекс вопросов, касающийся этой категории, и будет тесно взаимодействовать с филиалом фонда «Защитник».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя