• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье весной высадят более 2 млн деревьев

22.04.2022 17:17, Просмотров: 980
В Оренбуржье весной высадят более 2 млн деревьев
Автор фото: orenburg-gov.ru

Свыше 2 млн сеянцев сосны, ясеня, вяза, тополя и смородины высадят этой весной в лесничествах региона, сообщает пресс-служба правительства области.

Мероприятия по озеленению и лесовосстановлению проводятся в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Ежегодно основные лесовосстановительные работы в регионе проходят в апреле и мае. В 2022 году за этот период предстоит высадить различные лесные культуры на общей площади 478 га, 250 га – дополнить новыми насаждениями. Подобрано более 50 участков на землях лесного фонда.

Минприроды региона на плановой и системной основе занимается лесовосстановлением. Помимо высадки саженцев также уделяется особое внимание приживаемости, сохранности и быстроте роста выращиваемых растений. Для этого проводятся агротехнические уходы до того момента, пока лесные культуры не окрепнут.

В Оренбургской области сложные природно-климатические условия для произрастания лесных насаждений. Несмотря на это специалистам удается выращивать леса. Так, за 2021 год высажено 3 млн деревьев на 41 участке общей площадью 807 га.

Приживаемость культур, высаженных этой весной, будет определена по результатам осенней инвентаризации.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя