• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье военнослужащие осуждены за хищение топлива

09.08.2020 11:50, Просмотров: 751
В Оренбуржье военнослужащие осуждены за хищение топлива
Автор фото: Nokstv.ru

В Оренбургской области начальника службы горючего и смазочных материалов капитана запаса, бывшего начальника пункта заправки старшего прапорщика запаса и бывшего командир технической роты капитана запаса обвинили в хищении чужого имущества и служебном подлоге.

Пресс-служба главного следственного управления России сообщает, что бывшие военнослужащие войсковой части 45097 с 15 ноября 2018 года по 14 марта 2019 года совершали кражу топлива марки «ТС-1», «ДТ-З» и бензина марки «Н-80» общей стоимостью более 2 миллионов рублей. Также в целях сокрытия хищения, они осуществили подлог раздаточных ведомостей материальных ценностей и путевых листов.

Оренбургский гарнизонный военный суд приговорил экс-начальника службы горючего и смазочных материалов к шести годам тюрьмы в исправительной колонии общего режима. Ему предстоит выплатить штраф 550 000 рублей.

К 4,5 годам тюрьмы и штрафу 440 000 рублей приговорен бывший командир технической роты.

Бывший начальник пункта заправки получил четыре года в колонии общего режима. Ему назначен штраф 440 тысяч рублей.

Всем троим на 2 года запрещено занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя