• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Орске простились с погибшим на Украине контрактником

24.05.2022 09:54, Просмотров: 1791

Старшина Арслан Туребеков служил командиром танка в танковом батальоне 21 гвардейской отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа.

Дома у него остались жена и два сына, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: Пресс-служба администрации Орска

"Арслан Туребеков с честью исполнил воинский долг, защищая жизни мирных граждан, к сожалению, ценой своей жизни. Такие парни, как он - настоящие герои, истинные патриоты, смелые и отважные, Арслан до конца остался верен воинскому долгу и присяге", – сказал глава Орска Василий Козупица во время церемонии прощания.

Арслан Туребеков родился 28 октября 1992 года в селе Карабутак Адамовского района в многодетной семье. Сначала учился в родном поселке, затем в школе № 25 Орска. После школы закончил профессиональное училище № 52. В 2011 году был призван в ряды Российской Армии. После срочной службы решил служить по контракту.

Родные и близкие, одноклассники, педагоги запомнили Арслана дружелюбным, ответственным, всегда готовым прийти на помощь человеком.

Среди сослуживцев он пользовался заслуженным уважением и авторитетом. Имел боевые награды. Посмертно представлен к еще одной государственной награде.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя