• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Тоцком районе по вине врача скончался солдат

19.07.2021 11:30, Просмотров: 2598
В Тоцком районе по вине врача скончался солдат
Автор фото: Nokstv.ru

Жителя Тоцкого района осудили за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Пресс-службе областного суда сообщает, что с 2017 года мужчина работал врачом-терапевтом медицинского пункта войсковой части Тоцкого района области.

В феврале 2020 года к нему с жалобами на ухудшение здоровья и повышенную температуру тела обратился один из солдат. После осмотра, врач назначил рядовому лечение препаратами. Как оказалась на данные лекарства у военнослужащего имелась аллергическая реакция.

После приема медикаментов у молодого человека развился анафилактический шок, в результате которого он скончался.

Тоцкий районный суд признал врача виновным и приговорил его к двум годам ограничения свободы. Также его на два года лишили права заниматься врачебной деятельностью, связанной с медицинским обслуживанием населения в государственных и иных лечебных учреждениях.

Не согласившись с назначенным наказанием, осужденный и его защитник обжаловали приговор районного суда в апелляционном порядке, но Оренбургский областной суд оставил приговор районного суда без изменений.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя