• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Управлении Росгвардии по Оренбургской области подвели итоги за 2022 год

21.01.2023 10:00, Просмотров: 977

18 января в областном центре в актовом зале подразделения ОМОН состоялось совещание по подведению итогов служебно-боевой деятельности территориального управления Росгвардии за 2022 год.

Открыл совещание начальник Управления Росгвардии по Оренбургской области генерал-майор полиции Олег Пугаев. Перед участниками встречи с докладами о результатах работы каждого из подразделений, входящих в структуру Управления Росгвардии, выступили заместители по направлениям деятельности.

В работе совещания приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, представители прокуратуры и УМВД, руководители и личный состав подразделений Росгвардии региона.

Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Оренбургской области

Задачи, определенные командованием войск национальной гвардии на 2022 год, выполнены в полном объеме.

В ходе встречи наиболее отличившимся сотрудникам за успешное выполнение особо сложных и важных заданий вручены государственные и ведомственные награды, зачитаны приказы о присвоении очередных званий.

Стоит отметить, что в 2022 году за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебно-боевых задач в ходе специальной военной операции государственные награды вручены 33 сотрудникам, ведомственными наградами поощрен 31 сотрудник.

Справочно:

Подразделения вневедомственной охраны внесли значительный вклад в укрепление правопорядка, имущественной безопасности и антитеррористической защищенности. Организована охрана более 14,5 тысяч объектов, квартир и других мест хранения имущества граждан. В доход федерального бюджета перечислено около 226 миллионов рублей.

Сотрудниками вневедомственной охраны области задержано по подозрению в совершении правонарушений и преступлений 5504 гражданина, 9 лиц, находящихся в розыске за ранее совершенные преступления.

Бойцами спецподразделений отработано свыше 640 обращений взаимодействующих правоохранительных структур. Задержано более 480 граждан, подозреваемых в совершении правонарушений и преступлений.

Изъято 8 единиц оружия, 74 единицы боеприпасов. В течение года около 270 раз специалисты-взрывотехники ОМОН привлекались для проведения специальных мероприятий по обследованию мест с массовым пребыванием граждан, в том числе и по сообщениям о возможном минировании объектов и обнаружении подозрительных предметов. В результате проведенных мероприятий обнаружено 32 взрывоопасных предмета и 600 граммов взрывчатого вещества.

Подразделения лицензионно-разрешительной работы осуществляли контроль за более чем 41 тысячей владельцев оружия, в пользовании которых находится порядка почти 71 тысяча единиц оружия.

Проверены 100% владельцев гражданского оружия, состоящих на учете в подразделениях ЛРР Оренбургской области. За нарушения законодательства в области оборота оружия изъято около 630 единиц гражданского оружия, к административной ответственности привлечено свыше 1200 владельцев. При этом оценка качества оказанных государственных услуг специалистами ЛРР составляет выше 98%.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя