• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Вячеслав Лабузов раскрыл подробности своего ухода с поста министра образования Оренбуржья

19.02.2021 10:16, Просмотров: 1516
Вячеслав Лабузов раскрыл подробности своего ухода с поста министра образования Оренбуржья
Автор фото: orenburg-gov.ru

Вчера, 18 февраля, в суде рассматривался один из эпизодов по делу экс-чиновника.

Следствие считает, что Лабузов во время работы в правительстве в период с 2010 по 2018 год оказывал некоторым стройфирмам помощь в получении госконтрактов в обход конкурсного законодательства.

Однако сам бывший министр образования эти обвинения отрицает, и указывает на то, что надзорные органы регулярно проверяли объекты, на которых велись строительные работы, и никаких претензий у них не возникало.

"Дело в том, что строительство и ремонт ежегодно проверяла прокуратура, и вопросов никаких не было. Так же, как закупка учебников, закупка другого оборудования для образовательных учреждений Оренбургской области. Причем очень жестко проверяла. И для меня было полной неожиданностью, когда утром пришли с обыском. Но есть права определенные у правоохранителей, они ими воспользовались, я не могу их сегодня осуждать",- цитирует Вячеслава Лабузова Эхо Москвы в Оренбурге.

В ходе заседания экс-чиновник также раскрыл подробности своего ухода с поста министра.

"Сначала уголовное дело было возбуждено против неопределенного лица. Но я такой человек, что я не имею права, по крайней мере, для себя, если хотя бы тень подозрений на меня была брошена. Я сразу же попросил у губернатора отставку", - пояснил Лабузов.

Напоминаем, в обыски в Минобре Оренбуржья, а также в доме Вячеслава Лабузова, прошли в октябре 2018 года. Спустя месяц после этого чиновник подал в отставку.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя