• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Женщина через суд выселила из дома сына с женой и детьми

22.01.2023 11:55, Просмотров: 1642
Женщина через суд выселила из дома сына с женой и детьми
Автор фото: Nokstv.ru

В Оренбурге местная жительница подала в суд иск к сыну с семьей. Она просила прекратить за сыном его женой и их несовершеннолетними детьми право пользования жилым помещением и выселить их из дома.

Во время судебных тяжб стало известно, что оренбурженка решила переехать на постоянное место жительства в Подмосковье. Она нашла покупателя на свой дом, но родственники добровольно выписаться и освободить дом отказались. 

Стоит отметить, что членами одной семьи они не являются, проживают раздельно. На суде женщина свой иск поддержала.

Сын требования не признал и рассказал, что он вместе со своей семьей проживает в доме, который фактически состоит из двух отдельных жилых помещений. Мать проживает в одной половине дома, а они в другой. Им известно о том, что оренбурженка хочет переехать на постоянное место жительство в Подмосковье, к брату, но в добровольном порядке сняться с регистрационного учета и выселиться из дома они отказываются.

Поскольку семейные отношения между собственником дома и ответчиками прекращены, право пользования спорным жилым помещением за ответчиками подлежит прекращению, сообщает пресс-служба Промышленного районного суда Оренбурга.

В итоге суд удовлетворил исковые требования. Сына с семьей признали утратившими право на спорное жилое помещение и выселил их из жилого дома. Решение не вступило в законную силу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя