• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Женщина судилась с двумя больницами Оренбурга из-за врачебной ошибки при тяжелых родах

20.07.2022 15:50, Просмотров: 1399
Женщина судилась с двумя больницами Оренбурга из-за врачебной ошибки при тяжелых родах
Автор фото: Nokstv.ru

В Оренбурге женщина подала иск в суд к ОПЦ ГАУЗ «ООКБ №2» и ГАУЗ «Городская клиническая больница им. Н.И.Пирогова». Оренбурженка требовала взыскать с больницы компенсацию морального вреда.

Во время судебных тяжб выяснилось, что в августе 2019 года женщину была госпитализирована в областной перинатальный центр. Роды протекали с осложнениями, ребенок несколько часов находился без околоплодных вод. Младенца извлекли без признаков жизни, после чего он находился в реанимации с диагнозом – асфиксия очень тяжелой степени. До настоящего времени ее сын имеет ряд заболеваний, которые препятствуют его нормальному развитию и жизни, сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда.

По мнению женщины, в действиях врачей имелись значительные дефекты оказания медицинской помощи, повлиявшие на здоровье ребенка, в связи с чем просила взыскать с ГАУЗ «Городская клиническая больница им. Н.И.Пирогова» компенсацию морального вреда - 200 000 рублей, с ответчика ОПЦ ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница №2» -  1 000 000 рублей. По данному делу была назначена судебно-медицинская экспертиза.

В итоге суд удовлетворил исковые требования оренбурженки. С ГАУЗ «Городская клиническая больница им. Н.И.Пирогова» взыскано 150 000 рублей, а с ОПЦ ГАУЗ «ООКБ №2» - 1 000 000 рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя