• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Житель Оренбурга хочет отсудить у больницы Орска 200 000 рублей за некачественное лечение

14.09.2022 15:30, Просмотров: 1332
Житель Оренбурга хочет отсудить у больницы Орска 200 000 рублей за некачественное лечение
Автор фото: Nokstv.ru

Житель Оренбурга подал в суд иск к ГАУЗ ГБ №2 г. Орска, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

В январе оренбуржец получил в Орске бытовую травму кисти правой руки и обратился в больницу, где поставили диагноз: «Закрытый перелом-вывих правой кисти со смещением», оказана медпомощь, а также наложен гипс. Два раза он приходил в медучреждение для плановых осмотров, каких-либо недостатков лечения не выявлено. Врач рекомендовал пострадавшему снять гипсовую повязку по истечении месяца с момента ее наложения. Но мужчина почувствовал нарушение функции руки и обратился к другому врачу, указавшему на необходимость проведения операции. Записаться на операцию в Орске и Оренбурге ему не удалось, поскольку очередь на ее проведение составляла несколько месяцев. В итоге он обратился в больницу Москвы, где получил полный комплекс необходимых мероприятий по восстановлению здоровья.

Расходы оренбуржца с учетом стоимости авиабилетов, проживания, диагностических процедур и самой операции составили более 100 000 рублей.

В итоге мужчина через суд потребовал взыскать с больницы материальный и моральный ущерб в 200 000 рублей, причиненный в связи с некачественным оказанием медицинской помощи. Суд рассмотрит дело 11 октября.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя