• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Жители Оренбургской области могут предложить территории для благоустройства в 2027 году

13.03.2026 16:00, Просмотров: 256

Ежегодно по итогам Всероссийского голосования за объекты благоустройства определяются общественные пространства, которые будут обновлены по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

В Оренбуржье в голосовании участвуют 13 муниципальных образований: Абдулинский, Гайский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Сорочинский, Ясненский муниципальные округа, Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Новотроицк, Оренбург, Орск, а также Светлинский район.

Сейчас в территориях проходит сбор предложений. Он продлится до 26 марта. Предложить парк, сквер или другое общественное пространство, которое нуждается в обновлении, может каждый оренбуржец старше 14 лет. Заявки принимаются на сайте.

Территории, набравшие наибольшее количество заявок от жителей, будут выставлены на голосование, которое пройдет с 21 апреля по 12 июня этого года. Объекты-победители благоустроят уже в 2027 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя