• 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

15.02.2023 14:15, Просмотров: 15481

Оренбургский легкоатлет с поражением опорно-двигательного аппарата Семен Картузов побил рекорд России по прыжкам в длину.

В Мордовии завершился зимний Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА. Оренбургские спортсмены завоевали 11 медалей.

Легкоатлет Семен Картузов стал серебряным призером в прыжках в длину и высоту. Спортсмен в своем классе установил рекорд России – 5 метров 41 сантиметр. Добиваться успехов ему помогает новый модульный протез спортивной стопы Sprinter 1E90, на покупку которого правительство Оренбургской области направило в прошлом году 780 тысяч рублей.

Также мастер спорта международного класса Дияс Избасаров завоевал золотую медаль в прыжках в длину и стал бронзовым призером Кубка России в беге на 60 метров. Серебряную медаль в прыжках в длину получил Илья Невмарин, бронзу – Ирина Харламова. Бронзовым призером в беге на 200 метров стал Николай Кузьмин.

Сразу четыре золотых медали Всероссийских соревнований в беге на дистанциях 60, 200, 400 и 1500 метров завоевал Кирилл Глазырин. Оренбургские легкоатлеты тренируются под руководством Геннадия Чеботарева.