• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Оренбурженка Александра Неделько выступит на Параолимпийских играх в Токио

24.08.2021 11:30, Просмотров: 25889
Оренбурженка Александра Неделько выступит на Параолимпийских играх в Токио
Автор фото: orenburg-gov.ru

XVI летний Параолимпийские игре стартовали в столице Японии сегодня. Продолжаться соревнования будут до 5 сентября.

Участие в этих масштабных состязаниях примет 241 россиянин (129 мужчин и 112 женщин).

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что в состав нашей сборной вошли две молодые спортсменки из Оренбургской области - орская пловчиха Виктория Ищулова и оренбургская легкоатлетка Александра Неделько.

В начале следующей недели, 31 августа, Александра вступит в борьбу за олимпийскую медаль - девушка примет участие в соревнованиях по прыжкам в длину.

Александра Неделько – мастер спорта международного класса по легкой атлетике (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), многократная чемпионка России. В 2015 году она вошла в состав национальной сборной по легкой атлетике (ПОДА).

В 2019 году выступила на чемпионате мира в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

В 2020 году завоевала на национальном чемпионате в Сочи золото в беге на дистанции 200 м, серебро в прыжках в длину и бронзу в беге на дистанции 100 м.

В 2021 году на Кубке России Александра взяла золотую медаль в прыжках в длину и бронзовую в беге на дистанции 200 м. На чемпионате страны, который проходил в июне этого года в Чебоксарах, оренбурженка завоевала золото в прыжках в длину и серебро в беге на дистанции 100 м.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя