Войти

Пловец из Оренбуржья превысил рекорд мира, Европы и России

13.02.2023 15:20, Просмотров: 15653
Автор фото: Минспорт Оренбуржья

В Саратове (Саратовская область) с 8 по 13 февраля проходил Кубок России по подводному спорту. За медали вели борьбу сборные команды 22 регионов нашей страны, в том числе и из Оренбуржья.

На соревнованиях в дисциплине «плавание в классических ластах» триумфально выступил заслуженный мастер спорта Алексей Федькин из Орска.

Спортсмен завоевал четыре медали Кубка страны. Он стал лучшим на дистанции 400 м с результатом 3:25,74, превысив тем самым свой же рекорд мира, Европы и России! Орчанин также взял золото на дистанции 200 м (1:35,25), занял второе место на дистанции 100 м – 42,78 и стал бронзовым призером на дистанции 50 м – 19,70.

Впервые выполнили норматив мастера спорта на своих дистанциях орчане Валерий Мутылов и Андрей Иванов.

Тренируется Алексей под руководством Заслуженных тренеров России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой. Наставниками Валерия и Андрея являются Ольга Абелова и Надежда Сивицкая.