• Телевидение Новотроицка
  • 2 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Участие в «Лыжне России» приняли около 50 000 оренбуржцев

11.02.2023 16:48, Просмотров: 15480
Участие в «Лыжне России» приняли около 50 000 оренбуржцев
Автор фото: Правительство Оренбургской области

Сегодня, 11 февраля, площадки 41-ой Всероссийской массовой лыжной гонки принимали участников во всех муниципалитетах Оренбуржья. В областном центре спортивный праздник по традиции состоялся на Большой поляне в Зауральной роще и собрал больше 5000 участников. В общем по региону дистанции лыжни прошли около 50 000 человек.

Перед началом забегов спортсменов, любителей и гостей праздника поприветствовал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Он подчеркнул, что независимо от результатов на финише каждый, кто пришел в Зауральную рощу этим субботним утром – уже победитель.

"Массовый спортивный праздник «Лыжня России» проходит в Оренбуржье уже в 18-й раз и объединяет всех, для кого спорт - это жизнь. Рад видеть здесь людей всех возрастов, семьи с детьми, студентов и школьников. И, конечно, наше старшее поколение. Я сам с удовольствием встану на лыжи вместе с вами и пройду дистанцию в 1 км. Ваше участие сегодня - лучший пример и стимул для многих людей, в особенности, детей, заняться спортом", - обратился к участникам глава региона.

По сложившийся традиции, в этот день Денис Паслер вручил знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Золотыми значками ГТО отмечены 10 оренбуржцев в возрасте от 8 до 69 лет.

Участие в массовом забеге на лыжах сегодня приняли коллективы предприятий и организаций, представители органов власти, депутаты, школьники, студенты, ветераны, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и многие другие.

Состоялось 7 забегов для лыжников разной степени подготовки. Дистанция для любителей составила 1 км, для профессиональных спортсменов – 2 км.

Победители в каждом забеге награждены медалями и призами от организаторов и спонсоров.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя