• Телевидение Новотроицка
  • 22 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СМИ: под маркой «Москвич» будут производить китайские автомобили

19.05.2022 11:56, Просмотров: 13577
СМИ: под маркой «Москвич» будут производить китайские автомобили
Автор фото: nokstv.ru

Власти Москвы, Минпромторг и КамАЗ ведут переговоры с китайскими компаниями о выпуске машин на освободившемся после ухода Renault автозаводе в Москве. Об этом сообщают «Известия» и «Ведомости» со ссылкой на источники на рынке.

По их словам, обсуждения идут с JAC Motors, FAW, BYD и другими брендами, чьи автоплатформы могут быть задействованы в производстве «Москвича», передает Коммерсант.

Собеседники «Известий» рассказали, что завершить обсуждение планируется, пока идет процесс переоформления документов предприятия,— в течение двух недель.

В Haval, Chery и Geely «Известиям» сообщили, что не ведут переговоры по бренду «Москвич» или заводу Renault.

«Если договориться с компаниями из КНР не получится, то производством займется КамАЗ самостоятельно. Но в этом случае ждать выхода автомобиля придется долго, так как у производителя нет своих сертифицированных моделей в легковом сегменте»,— заявил один из источников «Известий».

«Ведомости» со ссылкой на свои источники уточняют, что КамАЗ ведет переговоры о локализации компактного электрокара JAC.

Приступить к сборке машин планируют в конце 2022 года. Сначала автомобили будут комплектоваться двигателем внутреннего сгорания, затем начнется выпуск электромобилей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя