• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В России с 1 июня начнёт действовать новый перечень запретов на использование автомобиля

30.01.2021 10:32, Просмотров: 3648
В России с 1 июня начнёт действовать новый перечень запретов на использование автомобиля
Автор фото: nokstv.ru

С 1 июня 2021 года МВД РФ планирует ввести в действие новый список нарушений, из-за которых автовладельцам будет запрещено пользоваться своим транспортным средством. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект постановления правительства.

Один из главных пунктов — запрет ездить на машине зимой на летней резине и наоборот. Также отмечается, что пользоваться авто нельзя, если зимние шины установлены не на всех колёсах.

Сами же колёса должны быть того размера, который предусмотрен производителем, пишет Лайф.

Отдельно указаны нарушения по технике использования ремня безопасности.

Использовать машину запрещается в том случае, если ремень надорван, не фиксируется в замке или не выскакивает из него при нажимании кнопки, а также не втягивается в катушку.

Кроме того, те водители, которые пользуются биотопливом, должны будут представить паспорт на газовый баллон от изготовителя — на нём указывается серийный номер и маркировка.

В случае ремонта или других изменений сведения оформляются уполномоченными организациями.

Помимо этого в перечне говорится, что если в транспортном средстве конструкционно предусмотрена и прописана в документации система навигации или вызова оперативных служб, то автомобилисты не имеют права пользоваться машиной при её поломке или отсутствии.

А с 1 марта МВД будет аннулировать диагностические карты, если при их оформлении не производился техосмотр. Отметку об аннулировании занесут в единую базу, операторам же, выдавшим документ без ТО, грозит административная ответственность.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя