• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Володин объяснил, кого будут штрафовать за езду без диагностической карты

14.11.2021 16:43, Просмотров: 6630
Володин объяснил, кого будут штрафовать за езду без диагностической карты
Автор фото: nokstv.ru

Штрафы за отсутствие диагностической карты коснутся только тех водителей, для которых проверка машин останется обязательной, пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Законопроект об отмене обязательного техосмотра в случае принятия станет базовым. Значит, штрафовать за езду без диагностической карты будут владельцев только тех транспортных средств, для которых техосмотр останется обязательным. На остальных штраф распространяться не должен", — сообщил Володин в своем Telegram-канале.

Он добавил, что нарушителям придется заплатить две тысячи рублей. Поправки к КоАП вступят в силу с 1 марта 2022 года, пишет РИА Новости.

При этом председатель нижней палаты парламента предложил уточнить соответствующее положение Административного кодекса, чтобы избежать двусмысленных трактовок и ошибок в правоприменительной практике.

В ноябре Госдума поддержала проект закона об отмене обязательного ТО в первом чтении. Согласно документу, проверка технического состояния потребуется при постановке автомобиля на учет, например, при смене собственника, если машина старше четырех лет, а также для автобусов, грузовиков и такси.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя