• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ад за железной дверью. Появилось видео освобождения первоклассника из плена педофила

21.11.2020 12:00, Просмотров: 4257

Появилось видео спецоперации по освобождению семилетнего мальчика из плена 26-летнего педофила во Владимирской области.

Сотрудники УМВД России и бойцы Росгвардии штурмовали дом извращенца вечером 19 ноября, для спасения ребёнка понадобились специальные инструменты.

— Всё это время подозреваемый вёл замкнутый образ жизни, тщательно соблюдал меры конспирации, мальчика на улицу не выпускал. Чтобы проникнуть в его дом, сотрудникам правоохранительных органов пришлось вскрыть металлическую дверь, — рассказали в управлении.

Видео: УМВД России по Владимирской области

В полицейском главке также подтвердили, что найти пропавшего мальчика помогли коллеги из Интерпола. Они нашли в теневом сегменте Интернета сообщения о мужчине, который удерживает у себя дома ребёнка.

Российским правоохранителям оставалось отследить эти данные и вычислить место нахождения похищенного.

По данным Лайфа, в отношении педофила возбуждено уголовное дело по статьям "Похищение человека" и "Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

Напомним, первоклассник пропал 28 сентября, когда возвращался из школы. Его поиски продолжались два месяца, а за любую информацию о нём было объявлено вознаграждение.

Поздно вечером 19 ноября правоохранителям удалось найти мальчика в доме 26-летнего мужчины в деревне Макарихе. Хозяин дома был задержан, его подозревают в похищении школьника.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя