• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Бизнесмену Анатолию Быкову вынесли приговор за организацию двойного убийства в 1994 году

07.09.2021 10:15, Просмотров: 764

Суд Свердловского района Красноярска огласил приговор бизнесмену и политику Анатолию Быкову по делу об организации двойного убийства в 1994 году и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы, заявили в краевой инстанции. 

В прокуратуре региона, в свою очередь, заявили, что сторона обвинения не намерена обжаловать приговор, пишет РИА Новости. Защита Быкова сообщила, что не согласна с решением суда.

"В десятисуточный срок предполагается по закону обжалование приговора и частных постановлений в адрес адвокатов. Я думаю, что в этот срок мы подадим первоначальные апелляционные жалобы, чтобы застолбить срок обжалования. А затем дополнение будем подавать по мере ознакомления с протоколами судебных заседаний", — сказал адвокат Алексей Прохоров.

По данным СК, Быков отвергает все выдвинутые против него обвинения по делу. Сейчас в отношении Быкова в производстве органов следствия еще находятся уголовные дела по статьям: подстрекательство к совершению убийства по найму; подстрекательство к покушению на совершение убийства двух лиц, по найму; уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере и подозрению в организации преступного сообщества.

Быков, возглавлявший в середине 1990-х годов совет директоров Красноярского алюминиевого завода, активно занимался политикой, избирался депутатом законодательного собрания Красноярского края.

Проблемы с законом у него возникли не впервые: в 2000-2002 годы он сидел в СИЗО по делу об организации покушения и незаконном обороте оружия, в результате получив условный срок.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя