• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Были против отношений: 14-летняя девочка подговорила любимого убить мать, сестру-инвалида и отчима (Видео 18+)

24.01.2022 11:30, Просмотров: 3584
Были против отношений: 14-летняя девочка подговорила любимого убить мать, сестру-инвалида и отчима (Видео 18+)
Автор фото: Omsk.sledcom.ru

Жестокое убийство 35-летней женщины, ее 10-летней дочери-инвалида и 38-летнего сожителя произошло ночью, 22 января, в селе Юрьевка Павлоградского района Омской области.

По подозрению в преступлении полицейские задержали 14-летнюю дочь погибшей женщины и 17-летнего друга дочери.

Пресс-служба регионального СК сообщает, что школьница подговорила своего парня убить мать и отчима, которые были против ее дружбы с ним. Из-за этого в семье сложились напряженные отношения.

Юные преступники разработали план действий, обсудили роли каждого. Для убийства парень взял у своего знакомого штык-нож для забоя домашних животных.

Ночь подросток с заднего двора через открытую подружкой дверь зашел в дом. Сначала он зарезал спящих взрослых, а потом 10-летнюю девочку, страдающую заболеванием опорно-двигательной системы. За сестрой подозреваемая не хотела ухаживать.

После убийства девочка, взяла с собой 6-летнего брата и отправилась к соседям. Им она рассказала, что в дом ворвался незнакомец и убил родителей. С ее слов был составлен фоторобот ложного преступника с бородой.

Полтора суток правоохранители обходили дворы и опрашивали местных жителей.

В это время следователи и криминалисты, осмотрев место происшествия, и проанализировав показания и поведение девочки, усомнились в ее правдивости.

Проведенные с целью проверки ее первоначальных показаний следственные действия подтвердили, что девочка скрывает обстоятельства убийства, а также преступника.

В ходе повторного допроса17-летний подозреваемый подробно рассказал о случившемся на проверке показаний на месте, а также выдал выкинутый им в сугроб по дороге нож и спрятанную окровавленную одежду.

В настоящее время следствие намерено избрать задержанным меру пресечения в виде заключения под стражу. По факту убийства возбужденно уголовное дело.

Видео: Следственный комитет РФ по Омской области.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя