• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Из «самолета Судного дня» украли оборудование

09.12.2020 17:46, Просмотров: 900

В полицию Таганрога от руководства одного из предприятий города поступило сообщение о том, что из воздушного судна Ил-80, известного как «самолет Судного дня», находящегося на аэродроме, похищено имущество на сумму более 1 млн руб.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа». Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Коммерсант пишет, что Ил-80 доставили на аэродром Таганрог-Южный для очередных плановых работ по модернизации и продлению ресурса. Их проводили сотрудники ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Бериева». Один из них 4 декабря обнаружил, что с Ил-80 пропало 39 радиостанционных блоков и еще пять плат из пяти таких же демонтированных блоков.

Воздушный командный пункт Ил-80, также известный как «самолет Судного дня», был разработан в конце 1980-х годов на базе пассажирского самолета Ил-86. Борт предназначен для эвакуации высшего военного руководства страны и одновременного управления вооруженными силами в условиях конфликта. Может работать полностью автономно. Детальная информация о самолете является государственной тайной.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя