Жителя Красноярска подозревают в жестоком убийстве своей девушки, сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
По версии следствия, 31-летний подозреваемый и погибшая встречались с января 2026 года. Вечером 26 апреля он приехал к ней домой, чтобы обсудить их будущее. В ходе разговора женщина заявила о намерении расстаться, что вызвало у мужчины приступ агрессии. Он сдавил ей шею руками, а затем нанёс несколько смертельных ножевых ударов. Потерпевшая скончалась на месте. Мужчина скрылся, но позже сам обратился в полицию, признавшись в содеянном.
Сейчас он задержан и взят под стражу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В ближайшее время ему предъявят обвинение.
