• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Педофил получил срок: он заразил ВИЧ двух жен, а также родную и приемную дочь

19.01.2021 14:10, Просмотров: 1827
Педофил получил срок: он заразил ВИЧ двух жен, а также родную и приемную дочь
Автор фото: Nokstv.ru

Омича приговорили к 14 годам тюрьмы за заражение ВИЧ-инфекцией двух жен, а также их дочек — 8 и 9 лет. Об этом в понедельник 18 января пишет издание «СуперОмск» со ссылкой на руководителя следственного отдела по центральному округу города СК по Омской области Евгения Шелудкова.

В 2019 году в местной больнице обнаружили ВИЧ сразу у четырех человек: инфицированными оказались две омички и их дочери. Как выяснилось, женщины и девочки в разное время общались с одним мужчиной. Однако врачей смутило, что маленькие дети тоже оказались ВИЧ-положительными. 

«Дело в том, что ВИЧ-положительными оказались и дочки этих женщин, одной из которых на тот момент было 8 лет, другой — 9. Сопоставили эти два случая и нашли, что их объединяет. Следователи, оперативники и психологи поработали с девочками и узнали, что они подверглись насильственным действиям сексуального характера, отсюда и ВИЧ-положительный статус. Получалось, что обвиняемый заразил этим вирусом бывшую супругу, новую сожительницу, приемную и родную дочерей. И если со взрослыми женщинами все было понятно, то вот насчет малышек возникли вопросы», — рассказал Евгений Шелудков.

При расследования выяснилось, что дети заразились смертельным вирусом в результате насильственных действий. 

«Одна из мамочек утверждала, что мы все сфабриковали, мол, с ее дочкой он ничего насильственного не делал, якобы девочка заразилась случайно. Пригласили психолога, девочку и маму, поработали, поговорили, порисовали, и эта женщина в истерике выбежала из кабинета, кое-как ее психологи успокоили», — раскрыл подробности следователь Неворотов.

Znak пишет, что у осужденного омича обнаружили диагноз еще в 2015 году, но мужчина не поверил врачам и скрывался от них.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя