• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Подростки утопили двух бомжей. Соседи рассказали об повседневной жизни юных убийц

09.07.2021 09:45, Просмотров: 2567
Подростки утопили двух бомжей. Соседи рассказали об повседневной жизни юных убийц
Автор фото: Ryazan.sledcom.ru

В Рязани в минувший вторник в водоеме между улицами Чернышевского и Голенчинская были найдены трупы двух неустановленных мужчин с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба СК по Рязанской области.

По горячим следам полицейские задержали двух подозреваемых в убийстве. Ими оказались два рязанца 17 и 16 лет. 

По версии следствия, 5 июля тинейджеры избили, а затем столкнули в воду двух мужчин без определенного места жительства.

Молодые люди признались в совершенном преступлении. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями возбуждено уголовное дело и ведется сбор и закрепление доказательств.

Один из подозреваемых живет на улице Нахимова и находится на домашнем обучении. Как утверждают соседи, подросток вырос в неблагополучной семье и бывали случаи, когда он воровал велосипеды, пишет телеканал «360»,

«У него с головой проблемы были. Он говорил, что у него справка есть», — рассказал «360» один из соседей молодого человека.

Еще один мужчина отметил, что парень жил с бабушкой и неоднократно хулиганил.

«Вызывали полицию из-за него. Мне замки тоже ломал в машине, наверное, хотел магнитолу забрать. Мы этот конфликт решили с его матерью. Я не стал писать на него заявление. Он у двух машин замки сковырнул. Его с другом соседка увидела и спугнула их», — поделился мужчина.

По его словам, он поменял замки и попросил женщину поговорить со своим сыном, чтобы тот больше не делал подобного. Сосед добавил, что мать подростка давно разошлась с его отцом. Сначала мужчина приезжал к семье, а затем перестал.

Соседка пояснила, что женщина второй раз вышла замуж и родила ребенка. После этого подросток стал жить с бабушкой, а его мать — с новым мужем. При этом женщина не поверила, что школьник мог пойти на убийство.

«Хулиганят, бутылки могут сверху бросить, но так, чтобы убить человека, это нет», — заявила она.

Вторым подозреваемым в убийстве стал 17-летний парень. Он живет на улице

Чернышевского вместе с родителями. По словам соседки, семья переехала весной 2020 года после смерти бабушки подростка.

«Музыку он слушал. Я с ночи приходила и говорила ему потише сделать. Такой он своеобразный подросток. Он, я думаю, упущенный мальчик. Семья пьющая. Бывают у них периоды запоев. Мама из детского дома, у нее тоже пьющие родители были. Там наследственность плохая», — подчеркнула женщина.

Соседка рассказала, что дома подростка не контролируют. Более того, родители вместе с сыном пью пиво и курят сигареты, утверждает она. Когда-то давно мать школьника говорила соседке, что ее сын избил женщину. Тогда семье пришлось разбираться с правоохранителями.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя