• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Репетитор на такси украл своего богатого ученика

11.04.2021 12:30, Просмотров: 851
Репетитор на такси украл своего богатого ученика
Автор фото: Nokstv.ru

Громкое похищение произошло в Москве накануне, 7 апреля.

В столичную полицию обратилась 48-летняя местная жительница и заявила о пропаже 13-летнего сына.

Версия матери

Утром женщина привезла его в школу. Проследив, как мальчик зашел на территорию образовательного учреждения, она направилась домой.

Вскоре ей позвонил муж и рассказал, что из его сумки пропал мобильник и 3 млн рублей. Тогда москвичка позвонила на потерянный телефон супруга, а также на телефон сына. Оба не отвечали, а потом и вовсе были отключены.

Информация от оперативников

В день исчезновения подросток действительно прошел на территорию образовательного учреждения, но в школу не заходил.

Еще до похищения школьник через планшет отца перевел 100 000 рублей на свою банковскую карту, а потом снял их в банкомате.

Злоумышленником оказался 29-летний уроженец Республики Казахстан, который незадолго до случившегося оказывал частные услуги ребенку по репетиторству. Он под обманным предлогом посадил мальчика в такси. Водителю похититель сообщил ложные сведения относительно ребенка и увез его в неизвестном направлении, в целях его захвата и удержания. 

Задержание

Репетитора арестовали на следующий день на 197 км трассы Пермь-Екатеринбург в Свердловской области, сообщает ГСУ СКР по Москве.

В настоящее время мужчина находится под стражей. Против него возбуждено уголовное дело. За похищение несовершеннолетнего ему грозит пяти до двенадцати лет тюрьмы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя